Закрытый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый форум » Бразильские сериалы » Страницы Жизни / Paginas da Vida (Бразилия)


Страницы Жизни / Paginas da Vida (Бразилия)

Сообщений 1 страница 40 из 94

1

https://b.radikal.ru/b12/1909/f7/98e74b5a0e8e.jpg

Год выхода на экран: 2006
Страна: Бразилия
Сериал относится к жанру: теленовелла, мелодрама
Постановщик: Жайме Монжардин
Актеры, принявшие участие в съемках: Реджина Дуарте, Лилия Кабрал, Ана Паула Арозио, Жозе Майер, Тьяго Ласерда, Маркос Карузо, Вивиан Пажмантер, Наталия ду Вали, Дебора Эвелин, Даниэлла Винитц

Краткое описание: События, рассказанные в своей новелле Мануэлем Карлосом, перенесут нас в Бразилию, в солнечный и гостеприимный город Рио-де-Жанейро. Здесь мы встретимся с героями истории, живущими в одном из городских районов, носящем название Леблон.

Сериал не зря носит название “Страницы жизни”, так как представляет собой именно зарисовки из жизни самых разных людей. Это события, которые случаются в жизни каждого из нас - взаимная любовь и первые разочарования, всепоглощающая страсть и не менее жгучая ненависть, доверие и предательство, долгожданные рождения и неожиданные смерти, радостные свадебные торжества и бурлящие страстями разводы.

Жизнь каждый день подбрасывает нам разного рода сюрпризы, которые не всегда радостны и приятны для нас. Мы радуемся, когда судьба дарит нам новые встречи и счастливые моменты, которые мы, как правило, не ценим и в ответ получаем множество проблем, словно свыше нас пытаются научить ценить то, что мы имеем на данный момент.

Всё это нашло отражение в историях, поведанных нам Мануэлем Карлосом. Не думайте, что все они выдуманы и нереальны. Нет, это страницы из жизни самого Мануэля, а также Жайме Можардин.

+1

2

продолжим )
спаисбо! за открытие
я на 84 серии уже

вот как раз мама разговаривает с Лусиано про секс. и я с ней согласна , что еще рано и они еще дети. и может даже не с позиции физического развития, а эмоционального.... моя точка зрения... как женщины взрослой ))))))
думала, что бразильцев с таким мнением нет ))) что они радуются и празднуют в таких случаях )))))))))) а я - дремучее средневековье ))

+1

3

Влада,я посмотрела 117 серий.
По поводу секса полностью согласна с тобой. И я дремучее средневековье. Но в наше время просто ужас,ранний секс,никакой ответсвенности...,аж страшно.
А мама Лусиано мне нравится,хорошая женщина.

0

4

вот и Марта с сестрой обсуждают физическую близость и любовь. думала, Марта в этом вопросе проще , как ее сестра: физическое удовольствие-  отдельно, чувства - отдельно. а Марта так не считает , оказывается. это тоже не вяжется для меня с ее холодным расчетливым и жестоким образом.

0

5

Да,я тоже от Марты такого не ожидала. Думала она как сестра,а она все-таки за чувства,удивила честно.

+1

6

ох, главная сестра больницы сжигает фото Лавиньи.... как же больно..........
раскрываю, кто такой

мальчик

вычитала, что это их сын с тем... доктором... бывшим Элены.... имя забыла  :D

"Ты бежала в веру от любви". а если  и так, то что??? говорят же, что католики более суровы в своей вере, чем православные.

Отредактировано Влада (19-09-2019 15:39:17)

0

7

Я это уже лавно поняла что это их с Диего. Не пойму почему она стала верующей? Из-за любви? Так можно жить ради сына!
Это правда насчет каталиков как мне кажется.
Главная сестра жестокая,бессердечная и это верующий человек?

0

8

Elena-Lena написал(а):

Я это уже лавно поняла что это их с Диего. Не пойму почему она стала верующей? Из-за любви? Так можно жить ради сына!
Это правда насчет каталиков как мне кажется.
Главная сестра жестокая,бессердечная и это верующий человек?

покоя хочет
спокойствия
умиротворения

0

9

это понятно! но не воспитывать сына....Я бы так не смогла.

0

10

сын может быть напоминанием о том, когг она хочет забыть
я понимаю

Сандринья - проныра )))))) ух, молодец! )

0

11

А мне Сандра не нравится,очень наглая девица,иак нельзя!
А Телминья уж слишком вся такая...,прям уж такая наивненькая девушка.

0

12

тааааааааак )))
помню, Елена, ты негодовала по поводу поведения Жизель... но я скажу, что и Анна немного перебарщивает. я просто знаю таких мам))) вместе купить вещи, даже больше купить то, что хочет мама .... лазит в ее вещах. сначала радуется , что дочь переспала с мальчиком, а теперь у нее обратное поведение. тут нужно одной линии придерживаться.
Анна такая мать - тиран, довлеет над дочерью. и свобода ребенка это - не поздравить с первым сексом. мне кажется , лучше бы Анна сделала вид, что ничего не заметила и быстро ушла тогда из комнаты.
ну, нормальных отношений у них изначально не было. так что удивляться нечему. и то , что Жизель накинулась на мать  - естественно в их положении.

меня удивляет ГРег )) такой прожженый ловелас и попался в сети Сандриньи. нет, однозначно мне Сандринья очень импонирует. всегда завидовала  таким девушкам )

и мы же обсуждали линию Тельминья , Симони и Жоржи. вот и похоже ключик - невеста его уезжает.... дорога открыта
думаю, Сандра будет кусать локти.

Отредактировано Влада (23-09-2019 14:43:39)

0

13

Влада,я не говорю что Анна идеальная мать,я ее во многих ситуация не понимаю. Дазит в ее вещах.... Да некрасиво,но иногда мы родители вынуждены это елать чтобы знать чем живет твой ребенок. Жизель слишком дерзкая,так разговаривать са матерью...,сбегать к Лусиано по ночам... Ну уж нет,так нельзя,ей всего 15 лет
Грег не думает о последсвиях,у него другая голова работает.Сандринья мне не нравилась и не нравится. Продажная баба,наглая,дерзкая. Никого не замечает,даже через мать переступает. Чему же можно тут завидовать? Я надеюсь что Сандра получит по заслугам.

0

14

Elena-Lena написал(а):

Влада,я не говорю что Анна идеальная мать,я ее во многих ситуация не понимаю. Дазит в ее вещах.... Да некрасиво,но иногда мы родители вынуждены это елать чтобы знать чем живет твой ребенок. Жизель слишком дерзкая,так разговаривать са матерью...,сбегать к Лусиано по ночам... Ну уж нет,так нельзя,ей всего 15 лет

это все последствия. понятно, что со стороны виднее как воспитывать детей )))) особенно чужих )
но тут же явное противоречие - поздравила, а теперь запрещает. а чего Анна хотела?

вот за что люблю бразильские сериалы - за поучительность. не всегда мы можем на своем опыте чему-то научиться. или пережить.

Грег не думает о последсвиях,у него другая голова работает.Сандринья мне не нравилась и не нравится. Продажная баба,наглая,дерзкая. Никого не замечает,даже через мать переступает. Чему же можно тут завидовать? Я надеюсь что Сандра получит по заслугам.

завидую ее отношению к жизни, пронырливости. не каждая женщина так может. с выгодой для себя.
вижу цель - не вижу препятствий

еще Оливия меня удивляет своим непостоянством )))) то бахвалилась, что женихов меняла каждые три месяца ) свободно ко всему относилась, а тут обиделась ))))

одна Марта постоянна  : как искала выгоду, так и продолжает )))))))))))))))

Отредактировано Влада (23-09-2019 16:08:00)

0

15

Влада написал(а):

но тут же явное противоречие - поздравила, а теперь запрещает

здесь согласна полностью!

Влада написал(а):

завидую ее отношению к жизни, пронырливости. не каждая женщина так может. с выгодой для себя.

с выгодой для себя да! но так поступать с людьми,с близкими людьми... Мне этого никогда не понять и не хочу такое поведение даже понимать. Я против такого поведения,нужно учиться жить самой а не за счет кого-то,причем таким путем.Сама из себя ничего не представляет.

Влада написал(а):

вижу цель - не вижу препятствий

А я вижу. Лезть в семьи как это делает Сандра. Нет уж....,это же не в какие ворта...Лично для меня!

Влада написал(а):

одна Марта постоянна  : как искала выгоду, так и продолжает

это да! только как мне кажется останется она у разбитого корыта,без денег.

+1

16

вообще, мне нравится сериал. уже 100 серий
помню, Женщины в любви Мануэла Карлоса мне не зашел
но, наверное ,попытаюсь. хорошие у него фильмы. душевные . но все уже пересмотрены, все , которые доступные

0

17

У меня 120 серий и сериал очень нравится! А вот Женщины в любви и мне не очень.

0

18

мдаааааааааааа, дочка , конечно... это я дошла до момента разборок Жизель, Анны , Миру и Лусиану.
наглая и борзая
мне тоже хотелось задать ей взбучку.

а у Лукаса действительно дочка метиска ) такую актрису подобрали

так, а этот брат Симони , в очках который, он гей? я правильно поняла?
присматривалась - лицо знакомое - он играл кутюрье в Тайных истинах. и тоже гея ) Фернандо Эйрас

Отредактировано Влада (24-09-2019 08:01:32)

0

19

Влада написал(а):

наглая и борзая
мне тоже хотелось задать ей взбучку.

вот об этом моменте я и говворила

Влада написал(а):

а у Лукаса действительно дочка метиска

а как себя ведёт вместе с матерью  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Влада написал(а):

так, а этот брат Симони , в очках который, он гей? я правильно поняла?

и я так поняла

+1

20

боже, с каким лицом стоит Марта, когда Франсиско привезли знакомиться.
презрение.....

когда вторая бабушка его зацыловывает

мальчика так тепло приняли. его там любят. Алекс неправ.

Отредактировано Влада (24-09-2019 08:48:40)

0

21

Алекса понимаю,сама мать и бабушка...

0

22

здесь я не поддерживаю до конца Алекса
ребенка не продают в прямом смысле этого слова. мне кажется, Лео переделали в положительного героя. все так прекрасно в семье, даже, несмотря на его невесту хитроумную )))

0

23

Я и не говорю что Лео совсем плохой. Но он бросил когда-то Нанду,не интересовался ребёнком,а Алекс был всегда рядом,для него дороже внука нет никого. И тут появляется Лео и сразу с таким напором,мой,хочу,докажу... Так нельзя! Я бы поняла ксли бы он потихоньку начал приходить к сыну,нашел бы подход... А то сразу я отец и все,и у меня есть права. Я представляю как больно дедушке. А как Элена боится потерять Клару,не меньше Алекса.

0

24

Причем Лео  хочет же его увезти в Англию.

0

25

ну,  да,
с этой стороны  ты -права

0

26

не
все же Алекс - больной. на каком основании брал чужое?
смотрела сцену Алекса и Марты, Алексу хотелось заехать )))))))))

если на то пошло... и Нанда является , то, если предположить, Нанда была влюблена в Лео, не думаю , что она была бы против того, чтоб Лео взял ребенка.

Жизель тоже больная  ))) все больные))
одна Сандринья радует ))))))))))) интересно, какой у нее будет финал ?

0

27

Лично для меня Алекс здоровый и адекватный человек,я на его стороне!
Жизель охото отшлепать.
Сандринья самая настоящая стерва. Надеюсь Сандринья получит по заслугам.И грег тоже,кабель... Так ему и надо что Сандра так с ним. Неужили правда такие стервы и ....(не буду выражаться ) кого-то радуют? Да уж... Представляю если бы на моем пути встала такая Сандра или моя дочь была такой  :mad:

0

28

мне в ней нравится легкость
и наверно ... если бы была другая актриса, мое отношение было бы иное. но Виннитс - хороша!
хотя ж мне и Тельминья нравится) это просто персонажи. в жизни все немного иначе.
но!
я знавала женщину, у которой был очень обеспеченный муж, но она считала эскорт для своей повзрослевшей дочери (для их общей дочери) - неплохим занятием........ так то...

___________
я не вижу в Сандринье стервы. она избалована. и она привыкла к одной жизни и не понимает, почему должно быть  иначе. немного снобка она
но, почему она осталась с матерью и почему ее приняли как равную? не стоило этого делать изначально. пожинайте плоды
и ее связь с Жоржи мне напоминает то, что сейчас у Жизель- болезненная привязанность.
вчера смотрела ролик одного гуру на тему когда стоит начинать отношения (сексуальные). потому что он делает акцент, что дружба - это тоже отношения , но не телесные. как и отношения учителя и ученика . и вот он сказал такую фразу: Саженцы которые приносят плоды слишком рано никогда не станут полноценными деревьями
вот то что происходит с жизель , именно эмоциональное, и есть не совсем положительные последствия. а что будет если он решит с ней расстаться???
тут может хотели показать чистую первую юношескую любовь... но я это вижу по своему.

Отредактировано Влада (25-09-2019 16:53:02)

0

29

Влада написал(а):

я знавала женщину, у которой был очень обеспеченный муж, но она считала эскорт для своей повзрослевшей дочери (для их общей дочери) - неплохим занятием........ так то...

ну если до кого-то это норма,то для меня нет.

Влада написал(а):

но, почему она осталась с матерью и почему ее приняли как равную? не стоило этого делать изначально.

Влада,к ней относились хорошо,но это она рассчитывала на большее,на драгоценности и т.п. А с чего бы ради? Она даже работать не хочет и учиться!

Влада написал(а):

я не вижу в Сандринье стервы

а я вижу,ужасная девица! не дай Бог с такой встретиться в жизни.Да были с Жоржи отношения когда-то и что??? Он ее муж? Нет! У всех была первая любовь,но редко когда эта любовь на всю жизнь.
Не считаю что эта семья ей обязаны! Я считаю они к семье Сандры очень хорошо относятся,а ведь такое бывает далеко не всегда,а она наглая очень,ей этого мало,ей надо иметь все что имеют они. А потрудиться? Никогда не думала она об этом? Она решила что миллионы должны с небес падать. Семье Жоржи они не падают,люди всю жизнь работают.

Отредактировано Elena-Lena (25-09-2019 21:14:30)

0

30

ого! так это отец заказал похищение Лусиано???
вот так поворот....

____________
а вот в эпизоде с рождеством - Сандра навязчивая ) ее не ждут,а она приперлась )))) дорогие подарки.... таки да - кончит плохо )))

по поводу стерв, мне кажется, в сериале под это определение больше подходит Кармен. хотя читала , что ее образ задумывался неоднозначным: и не отрицательным на 100% и не положительным.

Леандра леал здесь мне очень не нравится - в плане внешности. ей светлой и с волнистыми волосами куда лучше.

нет, Алекс таки чересчур зацикленный. нельзя быть таким принципиальным и негибким. он неправ! и от этого только страдает и ничего хорошего не выйдет!

Отредактировано Влада (26-09-2019 08:10:45)

0

31

Влада написал(а):

ого! так это отец заказал похищение Лусиано???
вот так поворот....

ужас! и это отец?  o.O

Влада написал(а):

Сандра навязчивая ) ее не ждут,а она приперлась

она всегда такая,наглая,лишь бы позлить всех.

Влада написал(а):

нет, Алекс таки чересчур зацикленный. нельзя быть таким принципиальным и негибким. он неправ! и от этого только страдает и ничего хорошего не выйдет!

Алекса очень даже понимаю и не осуждаю. Тогда и Елена как Алекса,она вон как боится потерять Клару.И ведь это нормально. Только кто живет детьми и веуками,тот поймет Алекса и Елену.

+1

32

я только не поняла Тереза догадалась, что похищение подстроил муж? то что мальчик не в курсе  - это ясно

и,Елена, ты как в воду глядела - Жоржи и Тельминья ) мне очень нравится эта пара. Жоржи с ней становится нежнее )))))

Отредактировано Влада (26-09-2019 15:48:21)

0

33

Терезе полицейский сказал что её муж замешан в похищении.

Влада написал(а):

Жоржи с ней становится нежнее )))))

это точно!

0

34

ну вот же опять: день рождения Тельминьи - только торт в части дома для прислуги. и мама так строго: никакого праздника и никого из хозяев, все скромно.
уверена на 100% , что Сандре устраивали дни рождения на уровне хозяйских детей.и чего они тогда хотят???? )

0

35

и как не крути Санда не их часть семьи! она из семьи прислуги и должна это понимать!
Грег поймался,теперь Тайд его раскусит.
А Фред как вляпался...,вот зачем врал? интересно что же будет?
Я готова Лео убить! Нет 5 лет он отсутсвовал,бросил беременную,подумаешь 2 раза позвонил и теперь ребёнок должен жить с ним. С чего бы это? Я бы вела себя как Алекс. Я бы поняла если бы он требовал общения и встреч,а то жить с ним  :mad:

0

36

а кто такой Фред????? ))))))))))))))))

0

37

парень который выдает себя за богатого

0

38

Марина такаыя нудная...ужас....

меня забавляет, но немного не нравится эта беготня Элены и Кларой, а за ними Марта ))) такие глупости..... уже пошли

0

39

ох как же мне нравится песня которая звучит когда показыают Жоржи и Тельмину  :love:

+1

40

значит их таки сделают парой?
это хорошо )

меня впечатляют и трогают некоторые документальные монологи в конце каждой серии
хорошо придумали!

Отредактировано Влада (30-09-2019 12:16:03)

0


Вы здесь » Закрытый форум » Бразильские сериалы » Страницы Жизни / Paginas da Vida (Бразилия)