Закрытый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый форум » Бразильские сериалы » Сила желания / A Forca do Querer (Бразилия)


Сила желания / A Forca do Querer (Бразилия)

Сообщений 161 страница 200 из 504

161

Влада написал(а):

аватарка новая!

ясно

Влада написал(а):

но все равно сухой из воды выйдет

почемуто я так и думала

0

162

Из этой троицы, которую ты перечислила, Влада, мама Жейзы самая адекватная :crazyfun:
Насчет Жади согласна  с Леной :crazyfun:

0

163

Вот не пойму взглядов Ритиньи,она так смотрит на Зеку. Она любит Руя???? Или она любит всех? :rofl:

0

164

похоже, она из тех, кто любит себя в комфортных для себя же условиях.

+2

165

Она много раз отвечала на вопрос, который ей задавала ее подруга о том, кого же она любит? Она всегда говорила -  себя! :rofl:
Просто ей хотелось хвостом вертеть. И чтобы и тот ее любил и другой и все бы ее хотели :rofl:

+1

166

Девочки,согласна с вами! Не люблю таких людей.

+1

167

никак не могу понять за что Руй полюбил Оитинью? Мне Жойси жалко,как представлю такую сноху  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/2095250831.gif  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1707843532.gif таких дур поискать надо. И это Руй из такой интеллегентной семьи смог полюбить эту пустышку  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/2095250831.gif
А Ирене какая наглая,мужик говорит оставыь в покое,а она своё. До чего много сейчас таких .... в наше время.

+1

168

Elena-Lena написал(а):

никак не могу понять за что Руй полюбил Ритинью? Мне Жойси жалко,как представлю такую сноху     таких дур поискать надо. И это Руй из такой интеллигентной семьи смог полюбить эту пустышку 

поддерживаю полностью ))))))))))
наверное, это просто сценарий
я тоже такого не понимаю, но приблизительно похожий вариант знавала в жизни

0

169

Ирени настоящая и опасная злодейка o.O

Отредактировано Мари (19-11-2019 18:25:38)

0

170

психичка по простому ))))))))))))

0

171

Какая же Ритинья дура  :confused: начались роды,а она бежать непонять куда  :canthearyou: Жойси я считаю очень терпеливая,она все равно старается её принять. А бывшая невеста Руя оказалась подлой,обвинить Руя в том что он с ней грубо обращается,схватил руку,сломал браслет...Все-таки низко так поступать.
Рубинио пошел по плохой дорожке. Думаю хорошим не закончится все это.

+1

172

От Рубиньо ты еще будешь в шоке', как и я o.O Поэтому я в начале и говорила, что меня тронула эта сюжетная линия. Пара Рубиньо и Биби

0

173

да, Жойси ,похоже , динственный вменяемый персонаж в фильме )))))
для меня как персонаж, так и актриса - прям идеально сошлись ))))

а недавно листала бразильские фильмы, когда ж искала документальный о том, как снимали этот, наткнулась на фильм с Марией Фернандой.... Долго и счастливо его перевели
http://seasonvar.ru/serial-12251-Dolgo_ … tlivo.html

ого-го............ бразильцы снимают ))))

Отредактировано Влада (25-11-2019 18:34:56)

0

174

Бывшая Руя меня разочаровала,мерзкая прям девица! Такие низкие поступки. Ну зачем так?
Биби такая интересная,почему ей в голову не приходит где ж так хорошо платят,что Рубинио может теперь все позволить,вечеринку решил устроить по поводу ее дня рождения.Девочки,мне кажется Биби не по-возрасту одевается,вечно коротки топы,блузки,юбочки супер короткие. Какого она возраста? Ведь не 25. Самый разумный по-моему Кайо в сериале. Ну и Жойси мне нравится. Как представлю невестку такую как Ритинья  :canthearyou:  :confused:

0

175

Лена, думаю Би би по фильму лет 35. Она как бы возрастная студентка, как я была :crazyfun:

0

176

Только я так долго не училась, всего пять лет, так как в юности не вышло из-за обстоятельств. А Биби постоянно бросала универ, потом возвращалась, но Слава Богу, она его в конечном итоге закончит :D

0

177

Elena-Lena написал(а):

Девочки,мне кажется Биби не по-возрасту одевается,вечно коротки топы,блузки,юбочки супер короткие. Какого она возраста? Ведь не 25.

мне кажется , у них там так носят ))))
я имею в виду, что в бразилии спокойно так одеваются женщины любых возрастов: и топы, и шорты ,и юбки короткие.
у них же жарко ) фигуры надо продемонстрировать ))))))))
я, вроде, как и не против топов, юбок. смотря на ком, конечно
но у Биби по-цыгански это все выглядело
и дальше цыганщины будет больше )

0

178

Влада написал(а):

я, вроде, как и не против топов, юбок. смотря на ком, конечно

так и я ! если фигура позволяет и со вкусом,то почему бы и нет.

Влада написал(а):

но у Биби по-цыгански это все выглядело

вот и мне так кажется

+1

179

Я вспрмнила, что  Биби стала так одеваться под влиянием моды фавеллы. Там, в сериале, этот факт был неоднократно отмечен. Это такая задумка сценаристов, чтобы показать, что мода фавелл отличается от общепринятной моды. Фавеллы пестрят ночной жизнью и дискотеками, поэтому девушки фавелл и днем ходят в блестящих топах и разукрашенные. В сериале об этом говорилось. Теме такой одежды и вообще внешнего образа девиц из фавелл будет отведено достаточно много времени. Ты потом поймешь, особенно на контрасте ее одежды в конце сериала https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1866184038.gif

Отредактировано Мари (02-12-2019 13:07:45)

0

180

мне казалось она и до фавелл так одевалась ) только блесток было меньше )))))))))

а так - да, я поражалась быту фавелл. и что люди имея возможности не "уходят" оттуда. мы же знаем фавеллы как притоны, ужасные районы

0

181

да,там у них жизнь другая! сейчас же с Рубинио они живутв другом районе,этот как говорится в крови у человека  :rofl: живут они конечно весело,дискотеки. Я заметила что в каждом сериале Бразилии это показывали и показывают,что бедняки веселый народ.
Влада,думаешь имея возможность уйти,люди не покидают фавеллы? Ой что-то с трудом верится. Мне кажется они рады бы там не жить,но увы нет возможности.

0

182

Elena-Lena написал(а):

Влада,думаешь имея возможность уйти,люди не покидают фавеллы? Ой что-то с трудом верится. Мне кажется они рады бы там не жить,но увы нет возможности.

я так увидела в этом сериале. и удивилась
ведь имея большие возможности Биби перебралась в фавеллу и не захотела оттуда уезжать.
я об этом

я ,правда , читала , что в каком-то году в фавеллах Рио навели порядок. туда вошли вооруженные войска. что-то такое. и теперь это вполне безопасные места. там даже экскурсии проводят для туристов. много хостелов
в Правилах игры показывали такую "положительную" фавеллу
меня еще поразило описание некоторых деталей жизни в фавелле: например, что им туда специально под заказ привозят дорогую брендовую одежду....т.е. будучи богатым, там ты не обделен........ но сам за пределы не выходишь ) и не хочешь )

раньше ж описывали, что фавеллы  - это дома - картонные коробки без канализации. все льется наружу

0

183

а что имея деньги,они не могут посетить другие магазины? например бутики с брендовой одеждой? неужеди в фавеллах есть богатые люди,которые себе могут позволить купить брендовую одежду?

0

184

преступники

потом увидишь)

Отредактировано Влада (02-12-2019 18:23:28)

0

185

Лена, они в фавелле все могут купить. И шмотки биби дорогие :rofl:
Просто им прямо туда будут эти шмотки курьер поставлять

Отредактировано Мари (02-12-2019 19:55:40)

+1

186

Ну это так показано в сериале. Неужели есть и в жизни такие люди? Им нравится жить в фавелле?

0

187

это и загадка для нас )
учитывая, что сериал полубиографический - жизнь реального прототипа Биби..... возможно
но я как раз в это и не могу поверить.............
остаться там, когда такая красота у побережья ))))))))))))))))

0

188

Elena-Lena написал(а):

Ну это так показано в сериале. Неужели есть и в жизни такие люди? Им нравится жить в фавелле?

Я смотрела фильм о фильме. Героиня Биби даже подружилась с той женщиной, которая предоставила съемочной группе свой дом для съемок. Та женщина вроде как кормила актрису пирожками в перерывах между съемками или что-то в этом роде :rofl:
Дело в том, что в Бразилии много фавелл. Там живут очень бедные люди. Они не могут уехать оттуда, так как очень бедны. Фавеллы в Бразилии, это сродни нищим  негритянским кварталам гетто.
И в фавеллах процветает преступность. Фавеллы не подчиняются законам страны. Фавеллы, это города в городе со своими законами и обычный закон им не писан. В фавеллах есть свои обычаи, свои порядки, по котором существуют фавеллы. Там, если что-то случается, их лидеры разбираются с этими проблемами и наводят порядок среди жителей. Женщины, если их бьет муж, например, идут жаловаться к главарю банды - королю фавеллы. Он что-то типа президента у них. Если ты внимательно смотришь сериал, там это все показано.
В фавелле можно ездить без прав. Ты это тоже потом увидишь. Ходить в салон красоты и т.д.
Экономика фавеллы состоит исключительно от наркотиков и продажи оружия.
Но полиция в этом году или прошлом (я смотрела передачу по тв) вроде как наконец искоренила фавеллы, вернее приступность в них и сделала их свободными, чистыми. Туда теперь можно спокойно зайти, дети ходят в школу, а раньше этого не было. Раньше полиция не могла добраться до фавелл. Преступники там прятались, как в бункерах, вооруженные до зубов и никто не мог их оттуда достать. Но я не верю, что Бразилия избавилась от преступности в фавеллах. Если это и так, наверняка это временное явление :D

+2

189

Вообще Бразилия очень бедная страна, не смотря на огромные территории и на то, что какой-нибудь, предподожим, Дон Педро может снимать урожай 4 раза в год благодаря климату. Но увы и ах. Бразилия, как и Россия - нищие!
Просто нам в сериалах мало преподносят обратную сторону медали. В прочем, как и в российских сериалах :rofl:

Отредактировано Мари (02-12-2019 22:01:37)

0

190

Я понимаю что в фавеллах очень бедные люди живут,там свои законы и высокая приступность.Вот и я о том же как бедняки,нищие люди могут покинуть фавеллу? Да никак! Да,в сериале это все и показывают.Наркотики,оружие...Согласна,не верю,может быть стало меньше преступности,но совсем вряд ли. Преступность есть во весх странах!
Ну почему же,Мари,в сериалах показывают бедных людей,разный уровень жизни видим.
Мы еогда были в Тайланде и я спросила про город Бангкок,мне сказали что горд контрастов,совсем богатые и совсем нищие,и это как мне сказали можно увидеть взяв экскурсионный тур.Поэтому таких стран как Бразилия и Россия очень много! Хотя никак не могу понять как Россия такая огромная и богатая страна,такая бедная,не то что совсем бедная,а много людей которые живут очень бедно.Обидно прям за страну!

0

191

Кстати Рубинио задержали,он в полиции.

0

192

у нас есть ведущий передачи про путешествия Дмитрий Комаров. у него цикл о Бразилии. там и джунгли, и племена . но есть и про жизнь в городах. если интересно, можно полистать. я как раз видела передачу про семью из фавеллы.
https://1plus1.ua/ru/svit-navivorit/countries/brazilia

много конечно наигранного )))) подставного и все же. 

Елена, бедным никак не выбраться.

+1

193

Да, Лен, обидно за Россию. Но ничего пока не изменить.
Да, в сериалах показывают и бедных, но все равно преукрашено все. На самом деле дела еще хуже :D

0

194

Вот именно что бедным не выбраться. А если вы говорите что Биби вернется в фавеллу,то мне её никгда не понять! Все стремятся к лучшей жизни,а не возвращаться туда где хуже.

Мари написал(а):

Да, Лен, обидно за Россию. Но ничего пока не изменить.
Да, в сериалах показывают и бедных, но все равно преукрашено все. На самом деле дела еще хуже

пока??? по-моему всегда! сколько живуна белом свете,столько в России ничего хорошего!

Мари написал(а):

На самом деле дела еще хуже

конечно! согласна!

Отредактировано Elena-Lena (03-12-2019 13:53:21)

+1

195

Elena-Lena написал(а):

Вот именно что бедным не выбраться. А если вы говорите что Биби вернется в фавеллу,то мне её никгда не понять! Все стремятся к лучшей жизни,а не возвращаться туда где хуже.

может по принципу: лучший среди худших
ее затянет вечный праздник, блеск, шик........ она там будет "весомой" персоной
ей еще и кличку дадут

там вообще.... так закрутится. яркий пример, как деньги меняют человека. классический ))))))

смотри )

где-то читала отзыв, что Сила желания - кладезь психологических портретов.

0

196

Лен, я написала " пока" в надежде на лучшее в России. :crazyfun:  Когда-то же она должна выбраться?! :tired:
Насчет Биби и фааелл. Так Биби в фавелле будет жить, как королева. И дом у них будет как бы дорогой там, во всяком случае, снаружи он будет не привлекательным, а внутри со всем необходимым, как в хорошем доме, как и у всех бандитов там.
И дорогие шмотки и т д и т.п.
По ночам она будет там королевой и все будут ей чуть ли не приклоняться. Ведь она жена одного из главарей банды.
Ты смотри.  :rofl: Дальше интереснее. И да, деньги ее окончательно испортят. Я вот всегда только одного понять не могла. Если она гналась за деньгами, почему не выбрала Кайо? Ведь он богат :rofl:
А в ее любовь к Рубиньо не верила особо. Это не любовь, а бред. Ей нравилось страдать что ли? :dontknow:
Да и он потом упадет ниже плинтуса и его любовь окажется пуком, простите за мой французский :D
Но мне нравилось наблюдать за Биби. Как она раскрывала Рубиньо. Как шокировалась тем, как может любящий мужчина превратиться в гнусного лжеца, ведь падению нет предела. Она поставила на карту ради этой любви жизнь, судьбу. А стоило ли это того? И вот ее постепенное возрождение меня завораживало. Мне была лично очень интересна ее сюжетная линия.

Отредактировано Мари (03-12-2019 15:42:03)

0

197

я вот как раз, когда завуалированно писала о влиянии денег , больше имела в виду изменения у Рубиньо. и чего в итоге стоили его демонстративные проявления любви,  на которые попалась, запала Биби

это так актуально сейчас
опять же вспоминаю Лолиту и ее молодого мужа. как она он нем лестно отзывалась все эти года,превозносила. прям , любовь-морковь  а сейчас.... я немного отвлеклась ) но.... я поражена ее инфантильностью и глупостью........ считала , что она уже помудрела.........
хотя, может и жажда денег...... почуяла.

а нравилось ли Биби страдать........... я бы не была так категорична.........это , конечно, фильм, но "в нем намек". разные отношения. разные люди
даже потом , думаю, если предположить, когда Биби освободилась от всего этого, она сама могла думать: ну какой я была дурой ))) но в тот момент и в тех обстоятельствах она иначе не могла. и ее можно понять.
и сделать выводы )))) не наступать на такие грабли

Отредактировано Влада (03-12-2019 16:38:07)

0

198

Влада написал(а):

может по принципу: лучший среди худших
ее затянет вечный праздник, блеск, шик........ она там будет "весомой" персоной
ей еще и кличку дадут

тогла понятно! лучший действительно среди худших! своего рода слава  :rofl:

Мари написал(а):

Когда-то же она должна выбраться?

когда-то да,но доживем ди мы до этих времен? жалко просто народ и обидно за Родину!
Кайо слищко правильный,говорить красиво как Рубинио не моежет  :rofl: вот и купилась на слова  :rofl:

Мари написал(а):

. А стоило ли это того?

думаю не стоило,но ещё раз наверное смогу убедиться что бабы дуры

0

199

Elena-Lena написал(а):

думаю не стоило,но ещё раз наверное смогу убедиться что бабы дуры

https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1866184038.gif  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1866184038.gif  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1866184038.gif  https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif
Согласна https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1707843532.gif  https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1707843532.gif
Влада, ну вот пока на грабли не наступишь, просветления не наступает, к сожалению https://7img.net/users/3311/36/84/62/smiles/1707843532.gif

0

200

Мари , согласна с тобой полностью ! Только пройдя свой путь и наступая на грабли...

+1


Вы здесь » Закрытый форум » Бразильские сериалы » Сила желания / A Forca do Querer (Бразилия)